English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
enlarged monitor [correct]
CONT: Graphical, text-only or specialty browsers that pre-date current releases or low band-width connections present barriers to access, as do grey-scale or monochrome displays, enlarged monitors, and miniature display devices (pager displays, digital cellular phone displays, personal digital assistants, etc.).
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
moniteur agrandi [correct, masculine noun]; moniteur surdimensionné [correct, masculine noun]
CONT: Les navigateurs graphiques, textuels ou spécialisés, antérieurs aux versions actuelles et les connexions à bande passante étroite posent des obstacles à l'accès, tout comme les affichages monochromes ou à niveaux de gris, les moniteurs agrandis et les écrans miniatures (affichages de téléavertisseur, affichages de téléphone cellulaire numérique, assistant numérique personnel, etc.).