English (Symptoms (Medicine); Special-Language Phraseology)
enlargement [correct]
DEF: An increase in size.
French (Symptômes (Médecine); Phraséologie des langues de spécialité)
augmentation de volume [correct, feminine noun]
CONT: L'accroissement gingival est une augmentation de volume (par hypertrophie et/ou hyperplasie), surtout située au niveau des papilles interdentaires.