English (Taxation)
Rulings on Technical Income Tax Law Interpretations [correct]
CONT: Fifteen service standards for many major external services such as Rulings on Technical Income Tax Law Interpretations, Enquiries Programs and Processing Services have been adopted, with additional standards planned for publication by the end of 1997.
French (Fiscalité)
Décisions sur les interprétations techniques de la Loi de l'impôt sur le revenu [correct, feminine noun, plural]
CONT: Ainsi, 15 normes de service pour de grands services externes, comme les Décisions sur les interprétations techniques de la Loi de l'impôt sur le revenu, les Programmes de demandes de renseignements et les Services de traitement, ont été adoptées et d'autres normes de services devraient être publiées d'ici la fin de 1997.