English (Air Freight)
ACCESS [correct, noun]
DEF: "Name of system for computerizing cargo and drawn from the abbreviation of : AIR CANADA CARGO ENQUIRY and SERVICE SYSTEM".
French (Fret aérien)
ACCESS [correct]
DEF: Nom du système informatisé de contrôle et de comptabilité fret qui permet de connaître, à l'origine ou à destination, la position exacte d'un envoi dans l'une ou l'autre des aérogares de fret d'Air Canada dans le monde.