English (Milling and Cereal Industries; Breadmaking)
enriched flour [correct]
OBS: Flour [enriched] with thiamine, iron, niacin, and riboflavin.
French (Minoterie et céréales; Boulangerie)
farine enrichie [correct, feminine noun]
Spanish (Molinería y cereales; Panificación)
harina enriquecida [correct, feminine noun]
DEF: [Harina a la que se añade] alguna sustancia (proteínas, vitaminas, minerales, ácidos grasos) [para elevar] su valor nutritivo, con el fin de transferir esta cualidad a los productos con ella elaborados.
CONT: La harina enriquecida es aquella que [se ha] procesado tanto y se [ha] quedado tan desprovista de nutrientes que se le tiene que añadir las vitaminas y los minerales desechados durante su procesamiento.