English (Petroleum Distillation)
enriched water [correct]
CONT: In the heavy water production process, water which has a concentration of D atoms higher than natural water is represented by the symbol... and is referred to as enriched water.
French (Distillation du pétrole)
eau enrichie [correct, feminine noun]
CONT: L'industrie de l'eau lourde reste une branche latérale de l'électrolyse de l'eau: mais celle-ci ne constitue, dans les méthodes de préparation [d'oxyde de deutérium], qu'une étape d'enrichissement [...] associée à d'autres procédés dont les deux principaux sont : - l'échange catalytique, - la distillation de l'hydrogène liquide ou de l'eau enrichie.