English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
unjustified enrichment; unlawful enrichment; unjust benefit; groundless profiting
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
enrichissement sans cause [masculine noun]; enrichissement injuste [correct, masculine noun]
DEF: Source d'obligation légale permettant, à la personne appauvrie par un tiers de réclamer à ce tiers, au moyen d'une action personnelle (action de «in rem verso»), une indemnité [...].