English (Education)
international teacher [correct]
CONT: International teachers provide students with cultural enrichment and enhance mutual understanding between the people of the United States and other countries.
French (Pédagogie)
enseignant international [correct, masculine noun]
CONT: La mobilité du personnel et les échanges poste à poste. Il est possible pour les enseignants de la commission scolaire d’effectuer des échanges poste à poste avec des enseignants internationaux. Le programme Québec-France s’adresse exclusivement aux enseignants du primaire, alors que le programme Québec-Suisse s’adresse aux enseignants du primaire et du secondaire.