English (Biometrics; Systems Analysis (Information Processing))
failure to enroll [correct, noun]
DEF: The failure of a biometric system to enroll a person.
French (Biométrie; Analyse des systèmes informatiques)
échec à l'enrôlement [correct, masculine noun]
OBS: Se produit lorsqu'un système biométrique ne réussit pas à enrôler une personne.
Spanish (Biometría; Análisis de los sistemas de informática)
falla de inscripción [correct, feminine noun]
DEF: Falla de un sistema biométrico en la inscripción de una persona.