English (Education)
transfer enrolment
French (Pédagogie)
inscriptions aux programmes de passage à l'université [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.