English (School and School-Related Administration)
elementary school enrolment
French (Administration scolaire et parascolaire)
effectifs du niveau primaire [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.