English (Personnel Management (General))
stock statistics [correct]; enrolment statistics [correct]; enrollment statistics [correct]; population statistics [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
statistiques sur l'effectif [correct, feminine noun, plural]; statistiques sur les effectifs [correct, feminine noun, plural]
DEF: Compilation de données nominales décrivant les ressources humaines d'une entreprise, à un moment donné.