English (Degrees and Diplomas (Educ.))
doctoral student enrolment
French (Grades et diplômes)
inscriptions au doctorat [feminine noun, plural]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.