English (Life Insurance; Social Security and Employment Insurance)
enrolment card [correct]; adhesion form
DEF: Card used for the enrolment of an employee in a group life insurance or pension plan.
French (Assurance sur la vie; Sécurité sociale et assurance-emploi)
bulletin d'adhésion [correct, masculine noun]
DEF: Document par lequel le salarié donne son consentement à une assurance collective.
OBS: Lorsque «bulletin» est déjà utilisé dans le même domaine, «fiche d'adhésion» peut être employée pour éviter toute confusion.