English (Air Traffic Control)
en route air traffic control service [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
service ATC en route [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: service ATC en route : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.