English (Fire-Fighting Apparel)
vapour protective clothing [correct]; vapor-protective clothing [correct]
DEF: The garment portion of chemical-protective ensemble that is designed and configured to protect the wearer against chemical vapors or gases.
French (Tenues d'intervention (incendie))
vêtement de protection contre les vapeurs [correct, masculine noun]
CONT: Les vêtements de protection contre les vapeurs sont conçus pour protéger l'utilisateur contre les vapeurs et les gaz chimiques, et procurent un niveau de protection supérieur à celui offert par les vêtements de protection contre les projections de produits chimiques [...]