English (Clothing (General))
shell material; outershell material; shell cloth
CONT: Collar configuration utilizing same fabric ensemble as in garment except that four layers of outershell material is used.
French (Vêtements (Généralités))
tissu extérieur [masculine noun]
CONT: Le tissu extérieur est conçu d'un mélange de nylon et de coton durable qui est traité pour être étanche à l'huile et à l'eau.