English (Crop Conservation and Storage)
ensile [correct]
DEF: To store (green fodder) in a silo ... for preservation.
OBS: ensile : term extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Conservation des récoltes)
ensiler [correct]
DEF: Mettre en silo (des produits agricoles) en vue de les conserver.
OBS: ensiler : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Conservación de las cosechas)
ensilar
DEF: [Conservar el] pasto verde en grandes cobertizos.