English (Management Control; Risks and Threats (Security); Rights and Freedoms; Communication and Information Management)
privacy management framework [correct, noun]
CONT: By a privacy management framework, we mean the way in which institutions organize themselves through structures, policies, systems and procedures to distribute privacy responsibilities, coordinate privacy work, manage privacy risks and ensure compliance with the "Privacy Act. "
French (Contrôle de gestion; Risques et menaces (Sécurité); Droits et libertés; Gestion des communications et de l'information)
cadre de gestion de la protection de la vie privée [correct, masculine noun]; cadre de gestion de la protection des renseignements personnels [correct, masculine noun]; cadre de gestion des renseignements personnels [correct, masculine noun]
CONT: Par «cadre de gestion de la protection de la vie privée», nous entendons la manière dont chaque institution est organisée, à l'aide de structures, de politiques, de systèmes et de procédures, pour déléguer les responsabilités, coordonner les activités et gérer les risques relatifs à la vie privée, ainsi que pour assurer la conformité à la «Loi sur la protection des renseignements personnels».