English (Management Operations (General); Federal Administration)
ensure the delivery of essential services [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale)
assurer la prestation des services essentiels [correct]
CONT: La LRTFP [Loi sur les relations de travail dans la fonction publique], articles 119 à 134, telle qu'elle est promulguée dans la LMFP [Loi sur la modernisation de la fonction publique], prévoit une nouvelle formule pour assurer la prestation des services essentiels à la population pendant une grève.