English (Internet and Telematics; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
ensure universal accessibility [correct]
French (Internet et télématique; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
garantir l'accessibilité universelle [correct]; assurer l'accessibilité universelle [correct]