English (National and International Economics; Phraseology)
global competitive challenge [correct]
CONT: We must also ensure that we obtain maximum value for the money we spend by reducing economic distortions and ensuring that we meet the global competitive challenge.
French (Économie nationale et internationale; Phraséologie)
défi concurrentiel à l'échelle mondiale [correct, masculine noun]
CONT: Nous devons également veiller à tirer le maximum de l'argent que nous dépensons en réduisant les distorsions économiques et en gardant la capacité de relever le défi concurrentiel à l'échelle mondiale.