English (PAJLO; Property Law (common law))
equitable entail [correct]; equitable fee tail [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fief taillé en equity [correct, masculine noun, standardized]
OBS: fief taillé en equity : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).