English (PAJLO; Property Law (common law))
disentail [correct, verb]
DEF: To break the entail of an entailed estate.(Ballentine, p. 355)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
libérer le fief taillé [correct, standardized]
OBS: libérer le fief taillé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).