English (PAJLO; Property Law (common law))
legal entail [correct]
OBS: Entail : an entailing, especially of lands : a setting of an estate tail.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
taille en common law [correct, feminine noun, standardized]
OBS: taille en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).