English (PAJLO; Property Law (common law))
special entail [correct]
CONT: (A) grant... "to A and the heirs of his body by his wife J"(is) called a special entail.(Osborn's, 7th ed., 1983, p. 131).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
taille spéciale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: taille spéciale : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).