English (PAJLO; Property Law (common law))
entailment [correct]
DEF: The action of entailing. (Oxford, 1933).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
taille [correct, feminine noun, standardized]
OBS: taille : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).