English (Martial Arts)
ude-garami [correct]; entangled armlock [correct]
French (Arts martiaux)
ude-garami [correct, see observation]; clé de bras sur bras fléchi [correct, feminine noun]
OBS: La plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.