English (Biochemistry)
entangled solution capillary electrophoresis [correct]; ESCE [correct]
CONT: 1994. Enhanced single strand DNA conformational polymorphism(SSCP) analysis by entangled solution capillary electrophoresis m(ESCE). J Cheng, T Kasuga, N Watson, K R Mitchelson. J Capillary Electrophoresis, 002 : 1 : 24-29, February 1995.
French (Biochimie)
électrophorèse en réseau enchevêtré [correct, feminine noun]; ESCE [correct, feminine noun]
CONT: Une forme particulière d'ECG (électrophorèse capillaire en gel), l'ESCE (entangled solution capillary electrophoresis/électrophorèse en réseau enchevêtré) repose sur l'utilisation de pseudo-gels, jouant le rôle de véritables tamis moléculaires.
OBS: Source «a» tirée du Technoscope