English (Thread Spinning (Textiles); Textiles: Preparation and Processing)
air jet entangling [correct]; air jet entanglement [correct]
French (Filature (Textiles); Apprêt et traitements divers (Textiles))
entremêlement par air [correct, masculine noun]
CONT: L'entremêlement par air des fils continus. Un des intérêts majeurs de la technique d'entremêlement est de pouvoir lier ensemble plusieurs fils sans pour cela les tordre. Cette opération est réalisée à grande vitesse (800 m/min).