English (Field Engineering (Military))
low wire [correct]; low wire entanglement [correct]
French (Génie (Militaire))
réseau bas [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Obstacle de barbelés monté sur de petits piquets
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.