English (Field Engineering (Military); Fences and Enclosures)
low-wire entanglement [correct]; low wire entanglement
French (Génie (Militaire); Enceintes et clôtures)
réseau bas de barbelés [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réseau bas de barbelés : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.