English (Field Engineering (Military))
high-wire entanglement [correct]; high wire entanglement [correct]
French (Génie (Militaire))
réseau élevé de barbelés [correct, masculine noun, officially approved]; réseau haut de barbelés [correct, masculine noun]
OBS: réseau élevé de barbelés : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.