English (General Vocabulary)
entanglement machine [correct]
French (Vocabulaire général)
machine à enchevêtrer [correct, feminine noun]
OBS: Dyna-Jet : machine à enchevêtrer les fils par air avec le nouveau procédé Space yarn.