English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
entanglement detection [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
détection d'enchevêtrement [correct, feminine noun]
CONT: Système de contrôle en temps réel de filaments cassés [...] avec détection d'enchevêtrement.