English (Organization Planning; Federal Administration)
enter into an essential services agreement [correct]
French (Planification d'organisation; Administration fédérale)
conclure une entente sur les services essentiels [correct]
CONT: Si l'employeur est d'avis que certains fonctionnaires faisant partie d'une unité de négociation dispensent des services essentiels, il doit faire parvenir un avis à l'agent négociateur lui demandant d'entreprendre des négociations pour conclure une entente sur les services essentiels.