English (Air Transport)
set initialization mode [correct]
CONT: Set initialization mode command(SIM). The SIM command is used by a primary to cause the addressed secondary to enter the initialization mode. No information field is permitted with the SIM command.
French (Transport aérien)
mise en mode d'initialisation
CONT: Commande «mise en mode d'initialisation» (SIM). La commande SIM est utilisée par une primaire pour inviter la secondaire destinataire à se mettre en mode d'initialisation. Aucun champ d'information n'est autorisé dans la commande SIM.