English (Security; Corporate Security)
access list [correct]
DEF: a list of persons authorized to enter a protected area.
French (Sécurité; Sécurité générale de l'entreprise)
liste d'accès [correct, feminine noun]
DEF: Liste d'employés pouvant entrer dans un immeuble en dehors des heures de travail. (Traduit par le Service de Traduction de la Gendarmerie Royale du Canada).