English (Lexicology, Lexicography, Terminology; Office Automation)
standard dictionary [correct]; main dictionary
CONT: WYNN checks words against a standard dictionary and against your "personal dictionary", a list of words that you can enter.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie; Bureautique)
dictionnaire principal [correct, masculine noun]; dictionnaire standard [masculine noun]
Spanish (Lexicología, lexicografía y terminología; Ofimática)
diccionario estándar [correct, masculine noun]; diccionario principal [correct, masculine noun]
DEF: Diccionario que proporciona la ortografía para palabras de uso común en un procesador de palabras.
OBS: Las comprobaciones de la ortografía se pueden hacer buscando en este diccionario, aunque el usuario puede crear diccionarios especializados adicionales.