English (Animal Diseases)
enteritis [correct]
DEF: Inflammation of the intestines.
French (Maladies des animaux)
entérite [correct, feminine noun]
DEF: Inflammation de l'intestin secondaire à une infection générale de l'organisme ou parasitique de l'intestin.
Spanish (Enfermedades de los animales)
enteritis [correct, feminine noun]