English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
hornbeam mite [correct]
OBS: An insect of the family Tetranychidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
tétranyque de la vigne et du charme [correct, masculine noun]; petit acarien jaune de la vigne [masculine noun]
OBS: Insecte ravageur de la famille des Tetranychidae.