English (Air Pollution; Cytology; The Skin)
epidermic cell [correct]; epidermal cell [correct]
French (Pollution de l'air; Cytologie; Appareil cutané)
cellule de l'épiderme [correct, feminine noun]; cellule épidermique [correct, feminine noun]
DEF: Toute cellule qui contribue à la formation des différents tissus de l'épiderme.