English (Personal Esthetics)
epilation [correct]
French (Esthétique et soins corporels)
épilation [correct, feminine noun]
DEF: Extraction des poils par la racine comme on le fait, avec une pince, dans le cas de cils incarnés.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Estética personal)
depilación [correct, feminine noun]