English (Neurosurgery)
Montreal procedure
OBS: A surgical cure for epilepsy.
French (Neurochirurgie)
technique de l'école de Montréal [feminine noun]
OBS: Il s'agit d'une technique attribuée au Dr. Penfield et H. Jasper de l'Institut Neurologique de Montréal.