English (Nervous System)
focal epilepsy [correct]
DEF: Epilepsy consisting of focal seizures.
French (Système nerveux)
épilepsie focale [correct, feminine noun]; épilepsie partielle [feminine noun]
DEF: Épilepsie caractérisée par des crises épileptiques isolées.