English (Nervous System)
infantile epilepsy [correct]
French (Système nerveux)
épilepsie infantile [correct, feminine noun]
DEF: Variété d'épilepsie importante dans l'enfance. Elle est due à une exacerbation soudaine, sous l'influence de la fièvre ou de facteurs extrinsèques, de la prédisposition convulsive constitutionnelle.