English (Nervous System)
epileptic focus
CONT: The behavior abnormalities are slightly more frequent among patients with left temporal lobe epileptic foci.
OBS: Plural form :epileptic foci.
French (Système nerveux)
foyer épileptique [masculine noun]
CONT: Les anomalies du comportement sont légèrement plus fréquentes chez les patients présentant des foyers épileptiques du lobe temporal gauche.