English (Hydrology and Hydrography)
epilimnetic layer
OBS: A zone formed at the surface of a lake when deep and surface thermoclines join.
French (Hydrologie et hydrographie)
couche épilimnique
OBS: Couche formée lorsque la thermocline de surface et la thermocline de profondeur ont tendance à se confondre.