English (Paleontology)
epipharynx [correct]
DEF: ... a median lobe beneath the labrum of certain insects.
French (Paléontologie)
épipharynx [correct, masculine noun]
CONT: La bouche [d'un Myriapode] est encadré par un épipharynx antérieur [...]
Spanish (Paleontología)
epifaringe [correct, feminine noun]
DEF: Parte membranosa de la boca, formada en la cara ventral o faríngea del labro de los insectos, ordinariamente provista de órganos gustativos.