English (Orthopedic Surgery)
percutaneous epiphysiodesis [correct]
CONT: Percutaneous epiphysiodesis is the actual treatment for mild leg length discrepancy.
French (Chirurgie orthopédique)
épiphysiodèse percutanée [correct, feminine noun]
CONT: Les auteurs analysent une série de 60 patients revus à maturité après une épiphysiodèse percutanée réalisée pour inégalité de longueur des membres inférieurs.