English (Paleontology)
epiphysis [correct]
OBS: Rugged cross member composed of two fused ossicles; occurs in each interambulacrum at top of [Aristotle’s] lantern.
French (Paléontologie)
épiphyse [correct]
OBS: (...) bord (...) d'une petite échancrure [...) dans l'appareil masticateur [d'un oursin régulier]. Les épiphyses peuvent, chez la plupart des Oursins récents se développer et se souder pour donner un arc caractéristique.