English (Spacecraft)
liquid phase epitaxial reactor [correct]
French (Engins spatiaux)
réacteur épitaxial à phase liquide [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réacteur épitaxial à phase liquide : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.