English (Mathematics)
equiangular spiral
French (Mathématiques)
spirale équiangulaire [correct, feminine noun]
DEF: Spirale sont le tracé coupe le rayon vecteur sous le même angle, quel que soit l'angle polaire théta.
Spanish (Matemáticas)
espiral equiangular [feminine noun]