English (Chemistry)
tank equilibration [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie)
saturation de l'atmosphère de l'enceinte [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.