English (Armour; Field Artillery)
equilibrator accumulator assembly [correct]
OBS: For primary and secondary accumulator assemblies.
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
régulateur hydraulique de l'équilibreur [correct, masculine noun]
OBS: Pour régulateurs hydrauliques primaire et secondaire. (Obusier M109 - compartiment de l'équipage)