English (Psychology (General))
mental balance [correct]; mental equilibrium [correct]
French (Psychologie (Généralités))
équilibre mental [correct, masculine noun]
OBS: équilibre : Caractère harmonieux, sans prédominance aucune [...] sans névrose, personnalité dite normale.