English (Statistical Methods)
departure from equilibrium
OBS: departure from equilibrium : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
écart par rapport à l'équilibre [masculine noun]; rupture par rapport à l'équilibre [feminine noun]
OBS: écart par rapport à l'équilibre; rupture par rapport à l'équilibre : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.