English (Currency and Foreign Exchange)
equilibrium real interest rate
OBS: equilibrium real interest rate : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
taux d'intérêt réel d'équilibre [masculine noun]
OBS: taux d'intérêt réel d'équilibre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.