English (Optical Telecommunications; Photoelectricity and Electron Optics)
equilibrium mode distribution length [correct]; equilibrium coupling length [correct]; equilibrium length [correct]
French (Télécommunications optiques; Photo-électricité et optique électronique)
longueur d'équilibrage [correct, feminine noun]
DEF: Longueur de fibre optique multimodale requise pour que la répartition soit atteinte.