English (Coal-Derived Fuels)
moisture in air-dried coal [correct]
DEF: The moisture in the coal sample after it has attained approximate equilibrium with the air to which it is exposed.
French (Combustibles dérivés des charbons)
humidité dans le charbon séché à l'air [correct, feminine noun]
DEF: L'humidité dans l'échantillon de charbon, après qu'il a atteint approximativement l'équilibre avec l'air auquel il est exposé.