English (Animal Science)
domestic equine [correct]
French (Zootechnie)
solipède domestique [masculine noun]
OBS: Source : Revue de médecine vétérinaire 1988 164 (3) p. 262
Spanish (Zootecnia)
équido doméstico [correct, masculine noun]
OBS: Término proveniente del Código Zoosanitario Internacional, 2002.