English (Brush, Prairie and Forest Fires; Parks and Botanical Gardens)
fire tool cache [correct]; fire-tool cache [correct]; fire equipment cache [correct]
DEF: A supply of fire fighting tools and equipment in planned quantities or standard units at a strategic point for exclusive use in fire suppression.
OBS: fire tool cache; fire equipment cache : terms used by Parks Canada.
French (Incendies de végétation; Parcs et jardins botaniques)
dépôt d'outillage contre le feu [correct, masculine noun]; dépôt d'outillage [masculine noun]
DEF: Remise située à un endroit stratégique et renfermant en quantités standardisées, l'outillage et l'équipement de lutte contre les incendies.
OBS: dépôt d'outillage contre le feu : terme en usage à Parcs Canada.