English (Telecommunications)
carrier frequency equipment
OBS: Source: Journal des télécommunications Vol. 51 - x/1984 page 553.
French (Télécommunications)
équipement pour fréquence porteuse
DEF: Equipement de circuits spécialisés pour transmission de données dans des réseaux publics de télécommunications.