English (Engineering Tests and Reliability; Naval Forces)
unit equipment readiness check [correct]; UERC [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Forces navales)
vérification de la disponibilité opérationnelle de l'équipement [correct, feminine noun]; VDOE [correct, feminine noun]