English (Medical Instruments and Devices)
Dynograph recorder
OBS: Description of equipment used in prisons(psychiatry).
French (Instruments et appareillages médicaux)
enregistreur polygraphique Dynograph [masculine noun]
OBS: Renseignements obtenus du Service des ventes, Beckmann Instruments Inc., à Montréal, compagnie titulaire de la marque déposée Dynograph.