English (IT Security)
local key management equipment [correct]
DEF: The computer processing unit element of a local key distribution facility which controls the functions of the key processing equipment.
French (Sécurité des TI)
équipement local de gestion de clés [correct, masculine noun]
DEF: Élément de l'unité de traitement d'un ordinateur d'une installation locale de distribution de clés qui contrôle les fonctions de l'équipement de traitement des clés.