English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Materiel Management; Military Equipment Maintenance)
Equipment Fielding Coordination Centre [correct]; EFCC [correct]
OBS: The Equipment Fielding Coordination Centre [is] where the vehicles [are] inspected and repaired and then shipped out to their respective units.
OBS: Equipment Fielding Coordination Centre; EFCC : designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Gestion du matériel militaire; Maintenance du matériel militaire)
Centre de coordination de la mise en service de l'équipement [correct, masculine noun]; CCMSE [correct, masculine noun]
OBS: Le Centre de coordination de la mise en service de l'équipement est l'endroit où les véhicules sont inspectés et réparés, puis renvoyés à leur unité respective.
OBS: Centre de coordination de la mise en service de l'équipement; CCMSE : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.