English (Naval Equipment Maintenance)
level three maintenance
DEF: Maintenance that can be performed by industry or [a] qualified FMF [fleet maintenance facility] with specialized tools, skill sets, equipment, and facilities normally available only in industry.
French (Maintenance du matériel naval)
maintenance de niveau trois [feminine noun]
DEF: Maintenance pouvant être exécutée par l’industrie ou une IMF [installation de maintenance de la flotte] qualifiée au moyen d’outils, d’ensembles de compétences, d’équipement et d’installations spécialisées, normalement accessible seulement par l’industrie.