English (Engineering Tests and Reliability)
mortality
OBS: as opposed to "life", when referring to equipment.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
mortalité [feminine noun]
CONT: validité de l'hypothèse d'une loi de mortalité [...] pour [la mortalité] on devrait tester plusieurs hypothèses dont aucune ne pourra être rejetée, rejeter formellement celles qui donnent un test significatif.
Spanish (Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
mortalidad [feminine noun]