English (Protection of Life; Real Estate)
life safety system [correct]
CONT: A list of all equipment, systems, components and services for each building may be included :... Fire Detection and Alarm Systems, Fire Suppression Systems, Intrusion Alarm Systems, Life Safety Systems, Emergency Power Systems, Communication Systems, Security System,...
French (Sécurité des personnes; Immobilier)
systèmes de sécurité de personne [correct, masculine noun]
CONT: On pourra joindre une liste de l'ensemble de l'équipement, des systèmes, des éléments et des services pour chaque immeuble, à savoir : systèmes de détection des incendies et d'alarme en cas d'incendie, système d'extinction des incendies, systèmes d'alarme en cas d'intrusion, systèmes de sécurité de personnes, systèmes électriques de secours, systèmes de communication, système de sécurité, [...]